Общество

Ежель пожелал экипажу "Запорожья" всплыть столько же раз, сколько погрузиться

18 марта 2011 11:50

Министр обороны Михаил Ежель поздравил украинских военных моряков и ветеранов-подводников с Днем подводных сил флота, который будет отмечаться завтра, 19 марта. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По словам М.Ежеля, наличие в составе ВМС любой страны подводных сил – это признак полноценности ее военного флота.

"Только крепкое государство с мощной промышленностью способно иметь подводный флот. Это аксиома. Поэтому необходимость сохранения в составе ВМС Украины подводных сил не подлежит сомнению. Хотя бы потому, что подводные лодки – единственный род сил флота, который может действовать даже в условиях господства противника на море и в воздухе над морем и прибрежной полосой", - отметил он.

"В настоящий момент в повестке дня – введение в строй подводной лодки ВМС Вооруженных Сил Украины "Запорожье". Это значительное событие должно состояться после ходовых испытаний, которые вскоре начнутся и будут продолжаться до 31 мая 2011 года", – сообщил министр.

По его словам, руководство государства, военного ведомства делает все, чтобы Украина имела собственные подводные силы.

Ежель выразил уверенность в том, что экипаж подводной лодки "Запорожье" готов к патрулированию Черного моря, спасательным операциям и антитеррористическим мероприятиям, в которых украинским подводникам придется принимать участие.

В завершение приветствия министр обороны пожелал военным морякам и ветеранам-подводникам крепкого флотского здоровья, семейного благополучия и новых больших свершений на благо укрепления обороноспособности нашей страны.

"А экипажу подводной лодки "Запорожье" – чтобы количество погружений всегда совпадало с количеством подъемов на поверхность!", – добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling