Спорт

"Динамо" настраивается на тяжелую дуэль с "Брагой"

18 марта 2011 20:42

Киевское "Динамо" и "Брага", которые в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА преодолели сопротивление английских "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" соответственно, на следующем этапе плей-офф встретятся между собой. Представители украинского вице-чемпиона собираются использовать при подготовке опыт донецкого "Шахтера", который дважды обыграл "Брагу" в групповом турнире Лиге чемпионов УЕФА.

"Нам предстоит детально изучить будущего соперника, - сказал в интервью официальному сайту "Динамо "наставник команды Юрий Семин. - Внимательно изучим матчи" Браги " как против "Шахтера" в Лиге чемпионов, так и против" Ливерпуля". Нам противостоит клуб, занявший второе место в предыдущем чемпионате Португалии, это достаточно сильная и амбициозная команда. Впрочем, на этом этапе слабых соперников не осталось. Накануне жеребьевки я был спокоен - встреча с любым оппонентом обещала быть одинаково непростой".

"Наш очередной соперник очень хорошо проводит нынешний сезон, - развивает тему полузащитник" Динамо" Огнен Вукоевич. - "Брага" заявила о себе в Лиге чемпионов, а в предыдущем раунде плей-офф Лиги Европы выбила из розыгрыша "Ливерпуль", так что нам надо настраиваться на очень тяжелую дуэль и тщательно к ней готовиться. Задание на домашнюю игру - не пропустить, а уже в ответном матче нужно будет сыграть в зависимости от добытого в Киеве результата".

Бывший защитник сборной Португалии Фернанду Коуту, который сейчас занимает в "Браге" пост директора, не слишком рад предстоящему визиту в Украину. Однако, по его словам, болезненные поражения от донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов (0:3 и 0:2) уже давно забыты. "Мы уважаем наших соперников, но не боимся. Надо отдать должное и нашей команде, которая впервые пробилась в четвертьфинал Лиги Европы. Мы хорошо дебютировали в Лиге чемпионов, а теперь преуспели в другом турнире. Хотим продолжать в том же духе, повышая престиж Португалии в Европе", - отметил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling