Политика

В Ливии над Бенгази был сбит военный самолет

19 марта 2011 10:15

По юго-восточной части ливийского города Бенгази совершен авиаудар, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на собственных корреспондентов на месте событий.
 
По данным агентства, с места бомбежки поднимаются два столба дыма. Какой именно объект стал целью налета, не сообщается. Сведений о жертвах нет. Авиаударов было два: первый самолет совершил налет в 7:20 по местному времени, второй произвел бомбежку через 20 минут. Принадлежность самолетов не уточняется.
 
Следом за бомбежкой были зафиксированы несколько ракетных ударов, предположительно, залпов машины реактивной артиллерии "Катюша".
 
По данным телеканала Sky News, повстанцам удалось сбить один из самолетов. По некоторым данным, правительственные войска начали вторжение в западную часть Бенгази.
 
Вместе с тем постоянный представитель Франции при ООН Жерар Аро (Gerard Araud) заявил, что военное вторжение в Ливию ожидается в субботу, 19 марта. Об этом сообщает Agence France-Presse.
 
Как следует из слов Аро, на сей раз операцию планируют начать в течение нескольких часов после саммита в Париже, в ходе которого высокопоставленные лица обсудят резолюцию Совбеза ООН в отношении Ливии.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling