Политика

На Киев идут предприниматели, шахтеры и учителя

21 марта 2011 09:11

"Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!" Под таким лозунгом сегодня из Львова и Луганска отправляется "автомайдан" на Киев. По дороге участники акции протеста будут останавливаться в городах и проводить митинги против "реформ" власти. Организатором автомобильного майдана выступает «Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины».

С утра участники автопробега (а это предприниматели, педагоги, медики, горняки, перевозчики) проведут митинг во Львове и двинутся в путь. Параллельно из Луганска также выезжает колонна машин.

«Автомайданы» состоятся в Луцке, Днепропетровске, Кривом Роге, Виннице и других городах. 25 апреля протестующие из Львова и Луганска встретятся в столице, где к ним присоединятся киевские протестующие. На Софиевской площади они проведут митинг.

Протестующие потребуют от центральной власти сохранить упрощенную систему налогообложения (с 1 апреля фактически невозможно предпринимателям на упрощенном налогообложении работать с юридическими лицами); доработать Налоговый кодекс и перенести его введение на следующий год, выскажут свое видение Пенсионного, Трудового, Жилищного кодексов.

Горняки, которые также примут участие в протестных акциях, будут добиваться своевременной выплаты зарплаты, а учителя - надлежащего финансирования образования, чтобы оно служило национальным интересам Украины.

Радио Свобода


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling