Харьков

25 марта на пл. Свободы в Харькове пройдет масштабная акция протеста

22 марта 2011 14:42

В пятницу, 25 марта Харьковский клуб предпринимателей совместно с Харьковской городской организацией профсоюза предпринимателей и Ассоциацией частных работодателей планируют провести акцию протеста против Налогового, Трудового, Жилищного Кодексов и в целом реформаторской политики руководства страны. Начало в 15.00. Об этом на пресс-конференции сообщил Председатель Харьковский городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар, передает корреспондент «Главного».

По его словам, приглашаются все харьковчане, не равнодушные к дальнейшему развитию страны, а также желающие отстоять свои права. «Это все ведет к полному разрушению государства. Мы не хотим, чтобы Украина исчезла с карты Европы», - отметил Шармар, добавив, что заявка на проведение митинга уже подана в горсовет. 

«Если наше государство в целом, в виде народных избранников не слышит народ, значит, это государство нужно переизбирать в целом. Я не имею в виду только Верховную раду, у нас проблемы с ценами, бензином, проблемы по всем статьям», - подчеркнул председатель Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

Кроме того, 24 марта из Харькова планируется отправить около 5 машин в поддержку всеукраинского автопробега против действий власти. Небольшая группа харьковчан планирует поехать в столицу поездом, поскольку уже есть информация, что при въезде в Киев формируются посты ГАИ, чтобы не пустить машины на пикет.

Шармар добавил, что вчера при выезде из Луганска автоколонну трижды пытались остановить сотрудники ГАИ. Причины придумывали самые разные: в колоне едет угнанный автомобиль или же авто, причастное к ДТП с наездом на человека. При этом никаких подтверждающих документов не предоставлялось. Организовать заезд автоколонны в Харьков не получилось из-за нехватки средств, учитывая нынешнюю цену на бензин. Из Львова автоколонна стартовала без препятствий. 

Завершится действо совместным митингом 25 марта на Софиевской площади Киева. Основной лозунг: "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!". Основные требования: отставка правительства, которое проводит неэффективные и непрофессиональные реформы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling