Криминал

Пленки Мельниченко признаны вещдоками по делу Гонгадзе

22 марта 2011 15:03

Первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявляет, что записи разговоров второго президента Украины (1994-2005) Леонида Кучмы, аудиозаписи экс-майора Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественными доказательствами по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом заявил первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин на пресс-конференции во вторник в Киеве.

На вопрос, возбуждено ли дело в отношении председателя Верховной Рады Владимира Литвина, чей голос также фигурирует на "пленках Мельниченко", первый замгенпрокурора не дал прямого ответа.

"Что касается Литвина, то в рамках уголовного дела, которое расследуется, будут расследованы все версии и ответы на интересующие вас вопросы вы получите по результатам окончания расследования уголовного дела, касающегося организаторов и заказчиков", - сказал Р.Кузьмин.

Р.Кузьмин не дал прямого ответа на вопрос, почему Генпрокуратура закрыла "дело Пукача" в части заказного убийства, а теперь выдвигает обвинение Л.Кучме. "Кто в чем будет в итоге обвинен, вы узнаете позже", - сказал он.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling