Политика

Запорожские чиновники передали на "автоМайдан" свои наработки

22 марта 2011 16:18

Представители малого и среднего бизнеса - участники автопробега, который проходит по территории Украины, в настоящее время находятся в Запорожской области.

К автоколонне уже присоединились активисты Северодонецка, Луганска, Алчевска, Мариуполя, Луганска и других городов Восточной Украины.

Как сообщили в пресс-службе Кабмина, чтобы донести свои требования к исполнительной власти региона, участники автопробега вручили «ноту протеста» руководству областной государственной администрации. В частности, с ними встретился заместитель председателя ОГА Петр Гончарук.

В ходе разговора выяснилось, сообщили в Кабмине, что никаких политических, равно как и конкретных экономических требований участники акции не имеют. Так высказался председатель независимого Луганского профсоюза «Предприниматели Луганщины» Игорь Запрудский. По его словам главная цель акции, которая объединяет представителей малого и среднего бизнеса, привлечь внимание центральной власти к проблемам в государстве.

В свою очередь, заместитель председателя областной государственной администрации Петр Гончарук поделился с предпринимателями Восточной Украины теми инициативами, которые внедряет областная власть, - регулярные встречи с представителями бизнеса, выездные приемные, которые помогают предпринимателям в районах получить компетентные консультации, работа антибюрократического комитета. Эти нововведения заинтересовали гостей из соседних областей.

«Приятно слышать, что в Запорожской области исполнительная власть настроена на сотрудничество с бизнесом и внедряет такие инициативы, - заметил Игорь Запрудский. - Охотно поделимся этими идеями с руководством всех регионов Украины, где будет находиться автопробег».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling