Харьков

Нардеп считает, что экономические проблемы ОЦНТ не могут быть основанием для реорганизации

22 марта 2011 17:15

Прежде чем решать вопрос объединения Областного центра народного творчества с УКЦ "Юность" и областной художественной галереей "Искусство Слобожанщины" необходимо провести широкую общественную дискуссию. Такое заявление сделал народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Алексей Логвиненко в ходе открытия выставки народного художника Евгения Хоменко.

"Центр народного творчества – это многолетний очаг пропаганды народного творчества. Этот центр существует десятилетия. Если речь идет об объединении еще с какими-то структурными кусочками, которые, может быть, работают в близкой теме, то нужно понимать, что мы получаем в итоге. Я не слышал какой-то широкой общественной дискуссии на эту тему, а она была бы уместна: провести общественные слушания на уровне областного совета, и потом решить: а как же нам лучше дальше пропагандировать культуру края", - отметил политик.

Алексей Логвиненко также считает, что отговорки о том, что существуют экономические проблемы, не могут быть основанием для реорганизации, ведь такие проблемы существовали всегда.

"Если бы даже такое объединение было признано целесообразным, очень важно, чтобы центр возглавил человек, который понимает толк в народном творчестве. А на прочие функции, например, экономическую, существуют заместители. Это должен быть человек, известный в творческой среде Харьковской области. Тогда это можно считать осмысленным подходом", - резюмировал народный депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling