Криминал

Мельниченко пришел в ГПУ и требует очной ставки с Кучмой

23 марта 2011 11:07

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко пришел в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, где проходит допрос экс-Президента Украины Леонида Кучмы по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

"На 11:00 меня официально вызвали в ГПУ. Я не знаю, для очной ли ставки с Л.Кучмой... Я уже заявлял, что мои записи прошли экспертизу, в них не нашли признаков монтажа и голос, который зафиксирован на записях, принадлежит Л.Кучме и (спикеру парламента Владимиру) Литвину".

Также Н.Мельниченко сообщил, что "очная ставка с Л.Кучмой была запланирована еще в 2007 г. И, если прокуратура так решит, то она будет. Я же требую очной ставки, и это процессуальный шаг, потому что у нас есть противоречия в показаниях, - моих, Л.Кучмы и В.Литвина. И эти противоречия должны быть ликвидированы. И очная ставка - это одна из форм их ликвидации".

Напомним, против Л.Кучмы в понедельник, 21 марта, было возбуждено уголовное дело. Л.Кучме пока не предъявлено обвинение, однако запрещен выезд за границу.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling