Харьков

Харьковская область просит на ремонт дорог 5,4 млрд гривен

23 марта 2011 19:59

Харьковская облгосадминистрация направила запросы на получение 3,5 млрд. грн. и на 1,9 млрд. грн. на ремонт дорог.

«Мы направили в Службу автомобильных дорог Украины и Кабинет министров Украины два наших предложения на 3,5 млрд. грн. и на 1,9 млрд. грн., - сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб. - Это практически одна и та же программа по подготовке к Евро-2012, только одна расширенная, а другая чуть сжатая. Вторая включает в себя дорогу от границы Полтавской области до Харькова и от Харькова до Донецкой области. Туда мы расписали 1,9 млрд. грн. с тем, чтобы туда также включить объездную дорогу вокруг г. Валки. В 3,5 млрд. грн. вошел ремонт дорог в других городах и районах области. Это дорога на Изюм, дорога в Лозовой, объездная вокруг Валок, дорога в Змиев, ремонт московского направления на Гоптовку, донецкого направления и южного направления, на Крым».

По словам чиновника, пока ответа по этим объектам Служба автомобильных дорог не дала, потому что в настоящее время ведутся расчеты распределения средств.

Тем временем, говорит Дулуб, Кабинет министров Украины распределил на ремонт автомобильных дорог Харьковской области 30 млн. грн. 20 млн. грн. будет направлено для ремонта дорог города Харькова, а 10 млн. грн. – районов области. Так решил Кернес Добкин.

«Это первый транш, который нам придет, потому как согласно постановлению Кабинета министров есть 2 направления, по которым будут выделяться средства из государственного бюджета. Первый я уже назвал, туда входит примерно 713 млн. грн., и оттуда нам дают 30 млн. грн., другой – 830 млн. грн. из государственного бюджета будут распределены Службой автомобильных дорог Украины для ремонта автодорог в городах областного значения и областных центрах. По предварительным данным, на эти цели нам предполагается выделить 200 млн. грн. Эти средства также будут направлены в первую очередь на нужды города Харькова», - заявил Валентин Дулуб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling