Политика

Около 100 га земли под "Формулу-1" на Киевщине выделены родственнику одного из нардепов

24 марта 2011 19:33

Земельный участок в Макаровском районе Киевской области, на котором планируется построить трассу для проведения гоночных соревнований "Формула-1", выделен в 2006 году родственнику одного из народных депутатов Украины, заявил глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк.

"Действительно, сегодня есть проект - я могу вам его показать - который проходит согласования. И есть люди, которые сегодня работают над тем, чтобы этот проект финансировался. Есть земля, которая была выделена еще в 2006 году – это 98 га в Макаровском районе", - заявил А.Присяжнюк на пресс-конференции в четверг.

"Я землю не выделял", - подчеркнул он при этом.

А.Присяжнюк отметил, что он действительно поддерживает строительство трассы "Формулы-1", чтобы в Киевской области можно было проводить соревнования, фестивали, мероприятия на международном уровне, которые бы дали возможность привлечь внимание к области.

"Я нигде не говорил, что через два года мы будем проводить соревнования, потому что я понимаю: это коммерческий проект, и на это необходимы большие средства", - сказал он.

По его словам, физическое лицо, которому был выделен указанный участок, подал документы по поводу изменения целевого назначения указанного участка.

А.Присяжнюк также сообщил, что участок был выделен родственнику одного из народных депутатов Украины.

"Это не Губский, и не Осыка (бывшие депутаты БЮТ Богдан Губский и Сергей Осыка), и не другой известный депутат. Но это действительно родственник одного из народных депутатов, который имеет к этому отношение", - сказал он.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling