Харьков

Фото-факт: Автомобиль заместителя Добкина попал в ДТП на спуске Пассионарии

25 марта 2011 18:35

Сегодня примерно в 08:30 на спуске Пассионарии произошло ДТП с участием автомобиля Skoda Superb, который, по предварительной информации, является служебным автомобилем заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Шурмы. Госномер автомобиля имеется в редакции "Главного".

Вторым участником ДТП стал автомобиль Mazda, которым управлял Василий С. В автомобиле помимо водителя находилась его жена и двое детей школьного возраста. 

Как сообщил "Главному" аварийный комиссар Харьковского представительства страховой компании "Провита" Вячеслав Манукян, оба автомобиля двигались от ул. Клочковской вверх по спуску Пассионарии. При этом, водитель Мазды еще на перекрестке с ул. Клочковской обратил внимание на "мажорное" поведение водителя Шкоды: автомобиль, обслуживающий чиновников ХОГА, объехал колону автомобилей и встроился первым на перекрестке при ожидании разрешающего сигнала светофора.

На самом спуске Пассионарии при подъеме к Госпрому Шкода облгосадминистрации левыми колесами двигалась по трамвайному полотну, устланному брусчаткой. В момент, когда Мазда, которая двигалась в крайнем правом ряду, своей передней частью поравнялась с правой задней дверью Шкоды, последняя, не включая поворотников, резко приняла вправо, зацепив переднее левое крыло и бампер Мазды.

В результате, как рассказывает представитель компании-страховщика, Мазду отбросило вправо на высокий бордюр и она еще некоторое время правой стороной до дыр в колесах терлась о него.

Что касается Шкоды облгосадминистрации, то ее развернуло перед Маздой перпендикулярно последней и еще метров 7 "тащило" по инерции вверх до полной остановки Мазды. В результате у автомобиля ХОГА полностью разбита правая сторона.





Водитель Мазды утверждает, что в Шкоде находился заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма, который вылез из автомобиля через водительскую дверь.

  Как рассказал корреспонденту "Главного" Вячеслав Манукян, на место ДТП сразу приехала "группа поддержки" со стороны ХОГА. Прибывшие на место работники ГАИ посчитали, что виновником ДТП является водитель Мазды, который, якобы, не выбрал безопасного расстояния между автомобилями.  Кстати, на фото видно, что с автомобиля Шурмы сразу сняли "блатные" номера:






Тем не менее, с выводами ГАИ не согласен ни водитель Мазды, ни представители Харьковского отделения страховой компании "Провита". Последняя намерена довести дело до суда и целого ряда экспертиз. Свое несогласие с выводами работников ГАИ в протоколе о ДТП оставил и водитель Мазды.

Как рассказал представитель компании, работники ПЭП "Госпром", за которым закреплены автомобили, обслуживающие заместителей Добкина, уже связались со страховщиками и намекнули, что суетиться не стоит. Мол, суд все равно станет на их сторону, даже если виновным был водитель ХОГА.

В связи с этим Харьковское отделение страховой компании "Провита" обращается ко всем возможным свидетелям ДТП с просьбой откликнуться и предоставить свидетельские показания.

Телефон офиса компании: 704-23-98

Телефоны аварийного комиссара 757-20-62, 050-40-33-971



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling