Политика

Янукович назвал свое президентство "точкой отсчета высокоразвитого социального государства"

26 марта 2011 11:49

Президент Виктор Янукович считает свой приход к власти "точкой отсчета для развития Украины в направлении создания качественно нового высокоразвитого социального государства". Об этом он заявил на открытии украинско-вьетнамского бизнес-форума, сообщает пресс-служба главы государства.

"Произошедшая в прошлом году в Украине смена руководства страны стала точкой отсчета для развития Украины в направлении создания качественно нового высокоразвитого социального государства", - заявил, в частности, В.Янукович.

Он сообщил вьетнамцам, что его командой "для оздоровления экономики и выхода из кризиса" был принят "ряд важнейших законопроектов, которые являются базовыми для проведения реформ".

"Среди них – Бюджетный и Налоговый кодексы", - подчеркнул глава государства.

Следующим этапом, по его словам, будет принятие ряда законопроектов в социальной сфере, "направленных на повышение благосостояния украинских граждан".

"Главной целью нашей реформаторской политики является создание современной, устойчивой, открытой и конкурентоспособной в мировом масштабе экономики, формирование профессиональной и эффективной системы государственного управления, а в конечном итоге – повышение благосостояния украинских граждан. Наша стратегическая цель – в среднесрочной перспективе войти в число 20 наиболее развитых стран мира", - заявил Янукович.

По его словам, "2010 год был стабилизирующим с точки зрения создания эффективной системы власти, и те позитивные сдвиги, которые уже произошли в экономике, стали свидетельством того, что мы избрали правильный путь".

"Нам удалось не только остановить экономический спад, но и выйти на стабильное экономическое развитие", - заявил Янукович.

"О позитивных результатах свидетельствуют и основные показатели социально-экономического развития Украины", - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling