Экономика

КРУ обнаружило в «Укрзализныце» нарушений на 2 млрд гривен

17 июня 2008 16:33

ГлавКРУ выявило в "Укрзализныце" финансовых нарушений на сумму свыше 2 млрд грн. Об этом сообщил глава ведомства Николай Сивульский по итогам проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрзализныци" в 2006-2007 гг.
 
Он уточнил, что эти нарушения привели к прямым убыткам на 648,8 млн грн, а также к недопоступлению в бюджет в размере минимум 120 млн грн. В частности, необоснованное предоставление скидок на грузоперевозки для частных компаний в мае-декабре 2007 г. привело к потере доходов "Укрзализныци" в размере 214,1 млн грн. Кроме того, вследствие принятия решений по снижению тарифов на транзитные грузоперевозки "Укрзализныця" недополучила 316,5 млн грн. Как выявило ГлавКРУ, ДП "Управление промпредприятий Укрзализныци" отпускало получателям продукцию по цене ниже себестоимости, что привело к убыткам в размере 24,2 млн грн., передает РБК-Украина.

Более того, ревизорыы вначале не могли получить первичную бухгалтерскую документацию за 2007 год.  По словам Николая Сивульского, к этому приему прибегают, чтобы скрыть нарушения.
Часть финансово-бухгалтерской документации за 2007 г. позже нашли в одном из сейфов здания "Укрзализныци". Обстоятельства исчезновения первичных финансово-бухгалтерских документов сейчас расследует Генпрокуратура.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling