Политика

Марков: дотации и субвенции Западной Украине нужно сократить

28 марта 2011 16:54

Несмотря на смену власти в Украине, Галичина продолжает диктовать гуманитарную политику всей стране. Об этом заявил лидер партии "Родина", депутат горсовета Одессы Игорь Марков, накануне принявший участие в "круглом столе" в Госдуме России, сообщает РИА "Новый регион".

"Русскоязычное население Украины все время находится под каким-то давлением, прессом, и мнение всех участников, что с этим давно пора заканчивать", – заявил И.Марков.

"На сегодняшний день президентом является Янукович, и мы надеемся, что будут выполнены обещания, которые были даны в ходе предвыборной кампании, и мы перестанем в своей стране быть людьми второго сорта, - отметил он. - Когда мы голосовали за Виктора Януковича, планировалось, что он жестко будет отстаивать наши интересы, интересы Юго-Востока, а не пытаться в очередной раз заигрывать с западными областями. Их сколько не корми из руки, они всегда эту руку кусать будут".

По его словам, если западные области Украины "не могут согласиться с тем, что мы имеем право говорить, учиться и так далее на своем родном языке, тогда мы должны жестко отстоять это право, не обращая внимания на их мнение".

"Нужно сокращать в эти области дотации, субвенции – пусть они задумаются над тем как поднять экономику в своем регионе, а не как нас украинизировать", – предложил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling