Новости

В Москве сегодня простятся с Александром Барыкиным

29 марта 2011 08:49

В Москве сегодня простятся с популярным певцом Александром Барыкиным. Музыкант умер в Оренбурге в минувшую субботу от инфаркта на 60-ом году жизни.

Он получил большую известность ещё в Советском Союзе. Участник нескольких ВИА, в том числе "Весёлые ребята", в 84-м году появился на телеэкранах с шуточной песней «Программа передач на завтра». Ну а после «Букета», где герой останавливает в глухих лугах велосипед и собирает цветы для своей девушки, известность Барыкина, стала фантастической.

Кстати, не стоит забывать, что именно этот музыкант стоял у истоков группы "Карнавал", созданной в конце 70-х вместе с Владимиром Кузьминым. Барыкин написал несколько сотен песен, некоторые из них пели Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Игорь Николаев. Его самые известные хиты – "Аэропорт", "Букет", "Острова", "Спасательный круг".

Проститься с музыкантом сегодня придут в Театр Эстрады звёзды шоу-бизнеса и простые москвичи. Барыкин умер в прошлую субботу, после концерта в Оренбурге. Артист покинул сцену, не допев последнюю песню. Его отвезли в гостиницу, оттуда в больницу, где артист и скончался. Причиной смерти стал обширный инфаркт и обрыв тромба. Барыкину было 59 лет.

Прощание с Александром Барыкином пройдёт в Театре Эстрады. После отпевания певца похоронят на Троекуровском кладбище.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling