Харьков

Кернес в шоке от заявления Счетной палаты. Говорит, "Алексеевскую" построил за 11 месяцев

29 марта 2011 11:39

Пресс-служба Харьковского городского совета распространила комментарий Харьковского градоначальника Геннадия Кернеса относительно заявления Счетной палаты Украины 28 марта 2011 г.
 
"Информация, которая была представлена вчера Счетной палатой Украины по вопросу строительства метро в городе Харькове, это, прежде всего, показатель близорукости самой Счетной палаты", - заявил Кернес.
 
По его словам, судить об эффективности или неэффективности использования бюджетных средств по такой программе, как строительство метрополитена, будь это Харьков или другой город Украины, можно только с учетом и исходя из всех тех обстоятельств, которые сопровождают такие крупные стройки.
 
"И тогда вопрос станет совсем по-другому: эффективно ли, что за 11 месяцев была построена станция метрополитена, которую пытались построить с 1992 года?", - задает очень спорный риторический вопрос Кернес.
 
Он также подчеркнул, что те, кто делает подобные выводы, совершенно не думают о людях.
 
"Поэтому я, как Харьковский городской голова, буду защищать от подобных оценок и их последствий каждого жителя Харькова – будь то метростроевец, рабочий или предприниматель – всеми возможностями, которые есть у города, и с учетом тех гарантий, которые дает нам государство. И я хотел бы, чтобы вопросы, которые возникают в рабочих отношениях между разными уровнями власти, решались не вердиктами Счетной палаты, а за круглым столом", - сказал харьковский мэр.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling