Общество

Черноморский флот РФ задолжал Севастополю 20 млн гривен

29 марта 2011 12:12

Городская государственная администрация Севастополя 25 марта направила письмо командованию Черноморского флота Российской федерации, в котором просит погасить задолженность предприятий флота перед городом в размере свыше 20 млн гривен. Об том сообщила заместитель председателя горадминистрации Ирина Цокур.

В обращении говорится о том, что предприятия ЧФ еще до 1 января были должны в Пенсионный фонд 12,469 млн гривен, и в текущем году задолженность уже составляет 166,8 тыс. гривен.

Долг предприятий ЧФ по зарплате на сегодняшний день составил 7,982 млн гривен, в том числе, долг 771 завода российского Черноморского флота составляет около 2 млн гривен, и более 3 млн гривен должно ОАО "Лазаревское адмиралтейство".

На 13 судоремонтном заводе долг в 2011 году составляет 73 тыс. гривен, но, по словам Цокур, факт задолженности тревожит севастопольские власти, так как к концу прошлого года долг предприятия вырос до 4 млн гривен.

По ее словам, с 2008 года не выплачен долг строительного управления ЧФ в Севастополе - 5,295 млн гривен.

В ближайшее время горадминистрация намерена направить письмо в Министерство обороны России с требованием выплатить долги российских предприятий в Севастополе.

Комментарии,
Украинские Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling