Политика

У Азарова обещают не загонять людей в ОСМД

29 марта 2011 18:00

Принуждать людей создавать объединение совладельцев многоквартирных домов в Украине никто не будет. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов во время Международной конференции по вопросам развития ОСМД, на которой звучали предложения законодательно определить обязательным создание ОСМД.

Как сообщает пресс-служба МинЖКХ, Тихонов подчеркнул, что создание таких объединений основывается исключительно на добровольной основе. "Мы живем в демократическом обществе и принуждение в вопросах создания ОСМД - не тот фактор, который следует применять, чтобы достичь положительного результата. Наша задача - обеспечить общество необходимой, доступной информацией и разъяснить, чем ОСМД должно заниматься, чем оно лучше от ЖЕО, и что конкретно для каждого жителя дома даст создание и членство в ОСМД. А люди самые будут принимать решение, надо им это или нет. Государство не может действовать по принципу: колхоз создали - присылайте колхозников", - сказал Тихонов.

На сегодняшнем этапе реформирования жилищно-коммунального хозяйства в части создания ОСМД, по словам вице-премьер-министра, есть ряд проблемных вопросов. Однако, убеждает член правительства, они будут решены. В частности, сказал В.Тихонов, правительство уже одобрило изменения к закону, который регулирует вопрос деятельности ОСМД. Также МинЖКХ намерено углубить сотрудничество относительно вопросов развития ОСМД с центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественностью.

ЛIГАБiзнесIнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling