Политика

Кучму ждут в ГПУ

30 марта 2011 09:36

Экс-президент Украины Леонид Кучма сегодня вновь ответит на вопросы прокуратуры по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. На этот раз ему предстоит очная ставка с основным свидетелем обвинения Николаем Мельниченко.

Очная ставка Кучмы и его бывшего охранника Николая Мельниченко переносилась уже несколько раз. Экс-президент наотрез отказывался общаться с главным фигурантом кассетного скандала. Неделю назад, Кучма покинул здание Генпрокуратуры прямо во время допроса, и все потому, что увидел Мельниченко. Свой поступок он объяснил тем, что не может разговаривать с человеком, который "уже десять лет предает национальные интересы Украины".

Впрочем, вскоре, бывший президент сменил гнев на милость и согласился на очную ставку. При этом он поменял адвоката и визит на допрос вновь пришлось перенести.

Напомним, именно Мельниченко считается автором той самой аудиозаписи, которая теперь является главной уликой обвинения. На ней голос, похожий на голос Кучмы, дает распоряжение разобраться с журналистом Георгием Гонгадзе. Впрочем, сам бывший президент эту запись называет фальсификацией.

Напомним, основатель Интернет-издания «Украинская правда» Георгий Гонгадзе был убит осенью 2000 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling