Политика

Гриценко: в Кабмине сидят не миллионеры, а миллиардеры

30 марта 2011 13:57

В украинском правительстве сидят не просто миллионеры, а гривневые миллиардеры. Об этом в эфире программы "Время" на "5 канале" заявил председатель парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

А.Гриценко обратил внимание на совсем немаленькие состояния Сергея Тигипко, Андрея Клюева, Бориса Колесникова, Николая Азарова, и в то же время отметил, что декларируются они не всеми и не полностью.

"Бизнес и власть – несовместимые вещи. Ведь, если бизнесмен идет во власть, он все равно остается человеком, заинтересованным в получении прибыли, и, когда открывается возможность (бюджетная, тендерная, а точнее безтендерная) использования своей должности для увеличения собственных состояний (а согласно декларации не собственных, а своих родственников), он не может не воспользоваться этим", – подчеркнул политик.

Он сообщил, что постоянно проводятся журналистские расследования, публикуются их результаты, где документально подтверждается, что нынешние чиновники так же, как и предыдущие, использовали свое служебное положение, принимали распоряжения, постановления правительства, решения о процедуре одного исполнителя вместо конкурса, тендера, отбора лучшего ценового предложения, и потом увеличивали свои состояния.

"Так не принято делать в европейских странах", - отметил Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling