Харьков

В Харьковской области 1 млн.кв м недостроенного жилья

30 марта 2011 15:12

В Харьковской области на сегодня числится около миллиона квадратных метров незавершенного строительства. Только в Харькове не достроены порядка 800 тыс. кв. м. Все объекты были начаты до кризиса, после чего их дальнейшая реализация была приостановлена. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник инспекции ГАСК в Харьковской области Александр Мальцев, передает корреспондент «Главного».

По его словам, инспекция имеет полную информацию о всех недостроях и постоянно проводит контроль за состоянием объектов. «Надеемся, что во второй половине 2011 года эти объекты будут разморожены и начнется работа по их завершению»,- отметил Мальцев.

Он добавил, что готовность миллиона недостроенных объектов колеблется от 2% до 90%. «Рынок жилья начинает понемногу оживать, хотя нужно еще время и самое главное определить источники финансирования… На мой взгляд теми темпами, которыми бы хотелось, строительная отрасль не начала выходить из кризиса. Основная причина в том, что пока еще банковская система не «повернулась лицом» к строителям и не заинтересовалась отраслью, особенно строительством жилья»,- подытожил Мальцев.

Отметим, что Харьков по-прежнему занимает третье место по капиталовложениям в строительство. На первом и втором местах Киев и Донецк соответственно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling