Общество

Из Харьковской областной таможни уволят 300 сотрудников

31 марта 2011 15:24

В результате админреформы около 30% сотрудников Харьковской областной таможни будут сокращены. Окончательный кадровый список будет составлен в апреле. Об этом на пресс-конференции сообщил первый замначальника областной таможни Александр Мирза, передает корреспондент «Главного».

По результатам проведенной аттестации из 860 таможенников только 750 получили положительный результат. «Негативная оценка по тестированию будет одним из факторов, который будет рассматриваться при сокращении штатной численности. Это не является основным критерием, поскольку в ряде случаев вынуждены будем сократить и тех,  у кого позитивные оценки»,- отметил Мирза.

Он добавил, что на сегодня в ведомстве работает около 1000 человек. «В первую очередь сокращение коснется вспомогательных подразделений, которые администрируют таможенные платежи и выполняют контрольные функции. При этом мы постараемся провести минимальные сокращения в тех подразделениях, которые занимаются таможенным оформлением», - подчеркнул Мирза, добавив, что несколько подразделений будут объединены.

Что касается повышенной нагрузки на пропускные пункты во время проведения Евро-2012, то Мирза уверяет, что сокращение не отразится на качестве и скорости оформления. Во время пиковых нагрузок личный состав будет перераспределен и сконцентрирован на тех направлениях, где будет увеличен поток пассажиров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling