Общество

Временный терминал аэропорта «Харьков» готов на 30%

1 апреля 2011 11:30

Строительство временного терминала в Международном аэропорту «Харьков» выполнено на 30%. На объекте работает 63 человека и 6 единиц техники. Готов фундамент, завершен монтаж основных несущих металлоконструкций и крыши здания. На строительство уже выделено 17,9 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании DCH.

Без отставания от графика идут работы по реконструкции старого здания аэропорта. В данный момент подходят к завершению проектные работы по внутреннему дизайну будущего VIP-терминала.

Над строительством новой взлетно-посадочной полосы работает около 60 человек и почти 40 единиц техники. При этом только за последнюю неделю марта было разработано 28 тыс. кубометров почвы, стабилизировано 9,4 тыс. кв. м грунта, уложено 5,2 тыс. кв. м грунто-цементной смеси и 6,7 тыс. кв. м бетона. В целом выполнено 36% работ от утвержденного графика реконструкции аэродромного комплекса МА «Харьков», на что из госбюджета выделено 548,9 млн. грн. Кроме того, начаты земляные работы на строительстве авиационно-диспетчерской вышки.

Напомним, что завершить строительство взлетно-посадочной полосы планируют к концу поточного года. Временный терминал после завершения Евро-2012 будут использовать как авиационный ангар или же перепрофилируют в грузовой.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling