Криминал

Ловкие харьковские предприниматели стащили у государства более полумиллиона гривен

18 июня 2008 13:41

По материалам сотрудников Управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГНА в Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 209 КК Украины в отношении должностных лиц ООО «А» г. Харькова.

В ходе проверки установлены, что должностные лица отмеченного предприятия в течение 4 квартала 2005 года осуществляли финансово-хозяйственную деятельность товарами медицинского назначения с киевским предприятием «Е», которое имеет признаки «фиктивности», - сообщает пресс-служба ГНА в Харьковской области.

Таким образом, должностные лица предприятия «А», злоупотребляя служебным положением с целью занижения объекта налогообложения, получили товарно-материальных ценностей на сумму 600,0 тыс. гривен от предприятия с признаками “фиктивности”, после чего указанные торгово-материальные ценности были легализованы путем введения в оборот предприятия.

В рамках уголовного дела прокуратурой наложен арест на имущество, которое принадлежит предприятию «А» в сумме 2661,5 тыс. гривен.

В настоящее время принимаются меры относительно установления местонахождения лиц, причастных к деятельности предприятия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling