"Манчестер Юнайтед" упрочил лидерство в премьер-лиге

3 апреля 2011 08:29

Три гола Уэйна Руни во втором тайме гостевого поединка с "Вест Хэмом" позволили "Манчестер Юнайтед" одержать волевую победу - 4:2. "Красные дьяволы" увеличили отрыв от ближайшего преследователя до восьми очков.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу лондонского клуба, у которого оба мяча с пенальти провел Марк Ноубл. На 65-й минуте Руни подарил манкунианцам надежду на спасение, сократив отставание до минимума, а в последующие 14 минут отличился еще дважды. Хет-трик нападающий сборной Англии оформил ударом с 11-метровой отметки. Таким образом он довел количество своих голов за "МЮ" в премьер-лиге до сотни.

Точку в матче за шесть минут до конца поставил вышедший на замену Хавьер Эрнандес. Команда Алекса Фергюсона оторвалась на семь баллов от "Арсенала", который сыграл по нулям с "Блэкберном". "Вест Хэм", в свою очередь, опустился в зону вылета.

Тем временем из чемпионской гонки, похоже, выбыл "Челси", который благодаря голу Дидье Дрогба избежал поражения в поединке со "Сток Сити" - 1:1. Четвертая команда премьер-лиги "Тоттенхэм" разошелся миром с "Уиганом" (0:0), а наставник "Вест Бромвича" Рой Ходжсон взял верх верх над своим бывшим клубом "Ливерпулем" - 2:1. Двумя реализованными пенальти в этой встрече отметился Крис Брант, чья команда несколько оторвалась от зоны вылета.

Самой крупной победы в субботу добился "Ньюкасл", обыгравший "Вулверхэмптон" с результатом 4:1. Кроме того, "Бирмингем" одолел "Болтон" (2:1), а "Астон Вилла" поделила очки с "Эвертоном" - 2:2.