Харьков

Харьковские власти утверждают, что половина городских дорог готова к Евро-2012

5 апреля 2011 21:08

Из 163 объектов улично-дорожной сети Харькова, ремонт и реконструкция которых запланированы в программе подготовки к проведению ЕВРО-2012, более 80 уже отремонтированы. Об этом заявила директор Департамента по вопросам подготовки к ЕВРО-2012 по футболу Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко.

По ее словам, на которые ссылается пресс-служба горсовета, работы по ремонту и реконструкции дорог финансируются из городского и государственного бюджета. Директор Департамента отметила, что из государственного бюджета на ремонт дорог требуется финансирование в размере 277 млн. грн., из которых уже профинансировано 24 млн. грн.

Наталья Мирошниченко также отметила, что к ЕВРО-2012 в Харькове запланировано отремонтировать дороги, находящиеся в километровой зоне доступности от стадиона «Металлист», соединяющие стадион, аэропорт, фан-зону и гостиницы, а также основные въезды в город. По словам директора Департамента, ремонт окружной дороги тоже входит в программу подготовки к ЕВРО-2012, однако осуществляется полностью за средства государственного бюджета, силами «Укравтодора» под контролем Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине ЕВРО-2012.

«Все запланированное мы осуществим, - подчеркнула Наталья Мирошниченко. - Деньги на все мероприятия по подготовке к ЕВРО-2012 запланированы как бюджетом города, так и учтены в направленных нами предложениях по финансированию из госбюджета».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling