Харьков

Харьковский театр музкомедии заплатит "Приватбанку" 700 тыс. гривен за аренду своего помещения

6 апреля 2011 10:01

Харьковский академический театр музыкальной комедии обратился в Министерство экономики за согласованием на закупку "у одного участника" услуг по аренде помещения в Доме культуры "Пищевик", которое театр занимает уже более 20 лет.

Как сообщают "Нашi грошi" со ссылкой на "Вестник государственных закупок", за аренду помещения площадью 4114 кв. м до конца 2011 года театр заплатит ПАО «Приват Бизнес-Центр "Слобожанский" 680 тыс грн.

В обосновании закупки сообщается, что в Харькове нет свободных помещений, пригодных для размещения театра музыкальной комедии. "Кроме того, в связи с ограниченностью средств, предусмотренных на финансирование услуг по аренде нежилого помещения (679 800,00 грн.), смена арендодателя повлечет за собой новые расходы на переселение театра (монтаж сцены, освещение и др.) ... Арендная плата за нежилое помещение стоимостью 15,75 грн. за кВ. м в месяц ниже, чем уровень среднерыночных цен в пределах города Харькова", - говорится в документе, подписанном заместителем директора театра Моисеенко Н.А.

Собственником помещения по ул. Карла Маркса, 32, является ЗАО «Приват Бизнес-Центр «Слобожанский». Учредителем компании является «ПриватБанк».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling