Спорт

Луческу: О полуфинале можно забыть

7 апреля 2011 07:32

После разгромной победы над донецким "Шахтером" тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола не согласился со словами Мирчи Луческу, сказавшего, что судьба дуэли уже решена. Наставник горняков подчеркнул, что о выходе в полуфинал можно уже забыть, но пообещал не сдаваться без боя и порадовать донецких болельщиков на "Донбасс Арене".
 
Тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Не верьте Мирче Луческу, когда он говорит, что все уже решено. Я говорю вам: еще ничто не кончено. Мы выиграли у "Бетиса" (в Кубке Испании) со счетом 5:0, а затем потерпели поражение (1:3). Тогда я тоже всех вас предупреждал, но был обвинен в излишней скромности.
 
У нас имеются небольшие проблемы в обороне из-за отсутствия Эрика Абидаля и Карлеса Пуйоля, мы лишены важных скоростных игроков и должны компенсировать эту нехватку иными качествами. Игроки, которые есть в моем распоряжении, выносливы как животные. Уж они знают, что такое бороться.
 
Вот уже три игры, как Лео Месси оказывает решающее воздействие на исход матчей, при этом не забивая. Сначала была встреча с "Реалом", затем с "Эспаньолом", а теперь эта. Он может добыть победу различными способами.
 
Тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Поздравляю с победой "Барселону", которая наказала нас за детские ошибки. Думаю, счет 5:1 не отражает происходившего на футбольном поле.
 
Такого мы не ожидали. У нас великолепная команда, которая умеет играть значительно лучше. Я принял решение не закрываться и сыграть в атакующий футбол. Мы создали момент и упустили его, а соперник тут же повел благодаря невероятному голу Андреса Иниесты, который изменил все.
 
Мы пытались вернуться в игру, но не использовали свои шансы. "Барселона", напротив, знала, как вынуждать защитников ошибаться. Ее игроки очень умны. Они эффективно реализовывали свои моменты, играли все увереннее. Считаю, исход этого противостояния решен - "Барселона" идет дальше.
 
Мы же используем этот опыт для дальнейшего роста и постараемся победить в Донецке в присутствии более чем 50 тысяч болельщиков, которые хотят увидеть наш фирменный футбол. Мы проиграли футбольной машине, которая знает, как удержать счет в ответном поединке. Я же знаю, что мы можем сыграть на следующей неделе намного лучше.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling