Харьков

Общественные организации Харькова будут судить Кернеса и компанию

8 апреля 2011 08:23

Общественные организации Харькова собираются провести общественный суд над харьковским городским головой Геннадием Кернесом, директором Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергеем Дульфаном и генеральным директором КП "Горэлектротранс" Сергеем Почепецким. Как сообщил "SQ" один из инициаторов процесса, руководитель общественной организации "Прорвемся!" Андрей Ильгов, на рассмотрение суда будет вынесено дело "Громада против развала транспортной системы города Харькова", в частности, речь пойдет об уничтожении трамвайных и троллейбусных маршрутов, демонтаже рельсов и критическом финансовом состоянии "Горэлектротранса". По словам А.Ильгова, суд назначен на 12 апреля. Из состава 60 общественных организаций будут выбраны 13 присяжных, которые через два дня - 14 апреля - вынесут свой приговор.

"Если вышеперечисленные лица виновны, юридический департамент общественного суда подведет приговор под Уголовный кодекс и отправит его в Генеральную прокуратуру, а также прокуратуру Харьковской области и города. Мы сейчас предлагаем альтернативу украинским судам, это будет открытый и прозрачный процесс", - подчеркнул А.Ильгов.

Руководитель ХОО "Прорвемся!" отметил, что в дальнейшем общественный суд будет рассматривать другие дела, например, связанные с проблемами на крупных харьковских предприятиях или касающиеся вырубки зеленых насаждений в городе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling