Криминал

Болгарские пограничники поймали украинских миротворцев на контрабанде

8 апреля 2011 15:52

"Два украинских миротворца задержаны в Болгарии при попытке контрабанды сигарет", - сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

"1 апреля на погранично контрольно-пропускном пункте "Гюешево" македонско-болгарской границы во время погранично-таможенной проверки автомобиля с эмблемой KFOR, в котором находились двое украинских военнослужащих, было найдено 5 тыс пачек сигарет без акцизных марок", - сообщил Дикусаров.

По его словам, украинские военнослужащие миротворческого контингента в Коссово были задержаны пограничной полицией Болгарии; по данному факту возбуждено уголовное дело. 2 апреля их посетили сотрудники посольства Украины в Болгарии в камере временного содержания.

По словам пресс-секретаря украинского внешнеполитического ведомства, условия содержания украинцев нормальные, жалоб от них не поступало. На данный момент они обеспечены адвокатами. "Проводятся следственные действия, они находятся вместе в камере и их состояние здоровья удовлетворительное", - добавил Дикусаров.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling