Харьков

В Харьковском аэропорту рухнул кран. Два человека погибли (+фото)

9 апреля 2011 19:22

Сегодня во время работ по реконструкции старого терминала Харьковского аэропорта рухнул кран. Погибли двое рабочих.

Пока известно, что двое рабочих находились в кабине подъемника. А кран задел этот подъемник, и рабочие выпали из него с шестиметровой высоты. Сейчас работы на стройке приостановлены. Об этом со ссылкой на генерального директора ОАО «Стальконструкция» Сергея Евеля сообщает МГ Объектив.

На 20:00 в Харьковском горисполкоме собирается по этому поводу срочное заседание комиссии по ЧС.

Погибшие - монтажники предприятия «Стальконструкция». Одному мужчине 50 лет, другому - 55.



Как сообщалось, в пятницу вечером обрушилась часть конструкций старого здания Харьковского аэропорта. Оно находится на реконструкции: его уже разбирали рабочие. На момент обрушения (обвалилась фасадная часть) никого на месте не было.

В пресс-службе компании DCH, компании, которая занимается реконструкцией аэропорта, объяснили: у старого терминала обрушилась колонна, но это сделали рабочие, целенаправленно. Состояние колонны признали аварийным.

«О том, что данный конструктивный элемент находится в аварийном состоянии, стало известно на текущей неделе в результате проведения комплекса исследовательских работ. В целях обеспечения безопасности на стройплощадке 5 апреля было принято решение обрушить аварийный портал. Дата и время планового обвала (вечер пятницы) были выбраны с целью минимизации рисков. Плановый обвал был успешно проведен, соответствующий комплекс работ был выполнен с учетом всех норм и требований по технике безопасности и охране труда», - значится в сообщении на сайте Международного аэропорта «Харьков».

Фото МедиаПорт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling