"Барселона" потеряла Кркича до конца сезона

10 апреля 2011
09:07
917
Дубль Лионеля Месси позволил "Барселоне" отпраздновать волевую победу над "Альмерией" со счетом 3:1 и сохранить отрыв в восемь очков от "Реала". Успех каталонцев омрачила травма Бояна Кркича, который выбыл из строя до конца сезона.

В предыдущем матче этих соперников, который состоялся в ноябре прошлого года, гранатово-синие наколотили восемь мячей. На сей раз каталонцы на пятой минуте второго тайма оказались в роли проигрывающих, так как Мигель Анхель Корона превратил в гол пас Пабло Пьятти. Но спустя всего три минуты хозяева сравняли счет с пенальти. Вратарь гостей Диего Алвес сфолил на Давиде Вилье, и Месси не промахнулся - 1:1.

Вилья вышел в первом тайме на замену вместо Кркича, который надорвал связки левого колена и пропустит два месяца.

В этом сезоне 20-летний Кркич провел за "Барсу" 25 матчей в первенстве страны и забил пять голов.

Таким образом, каталонцам придется проводить ответный матч с "Шахтером" в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА без игрока сборной Испании. В первом поединке на "Камп Ноу" гранатово-синие победили дончан со счетом 5:1.

По предварительным оценкам, Кркич пропустит до двух месяцев. Это значит, что он рискует не поехать на чемпионат Европы среди молодежи, который состоится летом в Дании. Испанская сборная 12 июня начнет борьбу в группе В матчем против англичан, а затем сразится с командами Чехии и Украины.

Позже свой первый мяч в текущем чемпионате за каталонцев провел юный хавбек "Барселоны" Тьяго Алькантара, который головой замкнул подачу Месси с углового. Окончательный результат установил сам Месси. В добавленное время нападающий сборной Аргентины аккуратно перекинул мяч через вратаря соперника точно в сетку.

Ранее в субботу "Реал" разгромил "Атлетик" с результатом 3:0. Два мяча с пенальти забил Кака - на 13-й и 54-й минутах. Не ушел с поля без гола и Криштиану Роналду. В его активе стало 28 точных ударов в текущем первенстве, тогда как у Месси на один больше. В заключительном матче дня "Мальорка" и "Севилья" поделили очки - 2:2.

delta = Array ( [1] => 0.00069284439086914 [2] => 0.011251926422119 )