Политика

Медведев согласен с поляками: вина за трагедию Катыни лежит на руководстве СССР

11 апреля 2011 15:16

Президент Дмитрий Медведев считает, что российское государство дало исчерпывающую оценку катынской трагедии, возложив ответственность на руководство советского государства того периода, а то, как будет выглядеть мемориал на месте катастрофы самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, решит международная группа, пишет "Газета.ру"

Напомним, накануне годовщины катастрофы и визита в Смоленск президента Польши Бронислава Коморовского произошел скандал. Недовольство польских официальных лиц вызвало то, что с мемориальной таблички исчезло упоминание о событиях в Катыни, которые в польском переводе назывались советским геноцидом.

"Ни у кого не должно быть сомнений в том, что российское государство и я, как президент, дали исчерпывающие оценки относительно того, что произошло и кто был виноват в этом преступлении», – заявил сейчас Медведев на встрече с президентом Коморовским, - Ответственность за это преступление несут руководители советского государства того периода".

Отметим, что вчера в Харькове на мероприятиях, посвященных катынской трагедии и годовщине гибели Президента Польши Леха Качиньского под Смоленском в 2010 году присутствовал и Генконсул России в Харькове Всеволод Филипп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling