Общество

День Гнева назначен на 14 мая. Объявлена всеукраинская мобилизация

12 апреля 2011 17:35

Гражданское движение "Спільна Справа" начинает всеукраинскую мобилизацию всех сознательных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева. Акции протеста состоятся в Киеве и во всех регионах Украины, сообщает пресс-служба движения.

"Сегодня необходимо продемонстрировать власти реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев значительно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно. Скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий", - подчеркнул лидер организации Александр Данилюк.

По его словам, "14 мая все граждане, которым небезразлична судьба Украины, должны выйти на улицы и показать всему миру, что украинцы не являются молчаливым стадом, которое можно безнаказанно гнать на забой".

Он сообщил, что протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, должны начаться синхронно в 11:00. В Киеве протестующие выйдут к Администрации Президента и Верховной Раде. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling