Политика

Офисных работников "Батькивщины" тащат в прокуратуру

15 апреля 2011 11:36

Преследования оппозиции со стороны ГПУ приобретают дегенеративные формы, утверждают в пресс-службе "Батькивщины".

Работники центральной приемной партии получили вызов из прокуратуры Печерского района Киева с угрозой быть «доставленными принудительно органами милиции».

Объяснение в грозном прокурорском письме, по каким причинам рядовых работников аппарата партии хотят видеть в таком серьезном правоохранительном органе, в «Батькивщине» вызвали настоящее удивление и серьезное опасение за здравый смысл в ведомстве господина Пшонки.

Как отмечается в повестке, прокуратура проводит проверку по обращению гражданки по фамилии Иванова, которая недовольна информацией, которую она получила в общественной приемной ВО «Батькивщина»...

"Совершенно очевидно, получив политический заказ против нашей политической силы и ее лидеров, но, одновременно, не зная к чему прицепиться, прокуратура придумывает абсурдные и нелепые поводы, за которые «наверху» могут похвалить, повысить или бросить на погоны звезду. Именно поэтому, наплевав на Конституцию и собственное достоинство, прокурорские работники, не останавливаются перед угрозами, требуют каких-то объяснений и партийную документацию.

Учитывая это, пресс-служба партии «Батькивщина» уполномочена констатировать: имеем еще один пример, как и на каком «проффесиональном» уровне органы прокуратуры сегодня выполняют политические задания власти по репрессиям против оппозиции.

К сожалению, сегодня, когда в стране руководит криминалитет, ежедневно увеличивается количество тяжких преступлений, в том числе убийств, прокуратура, обладая огромными возможностями для наведения правопорядка в стране, занимается постыдными политическими преследованиями, дискредитируя себя и своих работников.

Мы обращаемся к властям с призывом прекратить издеваться над Украиной, над людьми и прекратить превращать в фарс Право и Закон", - говорится в сообщении "Батькивщины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling