Криминал

Число жертв штормового циклона с торнадо в США достигло 43 человек

17 апреля 2011 20:00

Циклон, сопровождающийся торнадо на юго-востоке США, унес жизни 43 человек, передает в воскресенье сайт телеканала Fox News со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о 26 жертвах.

Поиски тел погибших продолжаются.

Наибольшее число жертв зафиксировано в штате Северная Каролина - там погибли 22 человека.

Штормовой циклон, обрушившийся в четверг на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина, сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

В пятницу сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако затем циклон сформировал по меньшей мере 100 торнадо, сообщили в Национальной метеорологической службе.

В ночь на воскресенье торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.

Грозовой фронт в воскресенье движется в восточном направлении к столичному Округу Колумбия, в городских районах которого синоптиками объявлено предупреждение о вероятном возникновении торнадо. Предупреждение о торнадо также действует в соседнем штате Виргиния.

Среди жертв стихии есть дети.

Газета.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling