Криминал

"Регионала" убили "цены на бензин" (+фото)

18 апреля 2011 08:01

В ночь с субботы на воскресенье в Киеве на улице Заболотного по пути домой в ДТП погиб 46-летний депутат-регионал Николай Лисин.

«По неизвестным причинам Николай Лисин на своем «Ламборджини» совершил наезд на бордюр, после чего автомобиль, потеряв управляемость, выехал на газон, где врезался в рекламную конструкцию «цены на топливо» одной из АЗС столицы. От полученных травм водитель умер на месте. Других пострадавших нет», — сообщил департамент по связям с общественностью МВД.

Трагедия произошла на повороте, где не так и сложно угодить в столб. «Все это случилось около двух часов ночи, точнее в 1.50, — рассказал сотрудник заправки. — Он ехал со Столичного шоссе. Скорость, конечно, была приличной, около 200 км/час. Я видел, как машину несет на заправку, там автомобиль снес два фонарных столба. Один из них отбросило метров на 50, второй проткнул машину между водительским и пассажирским сиденьями. Я подбежал к авто, начал вытягивать мужчину из салона. Он что-то пытался вымолвить... Уже потом, когда приехала милиция, «скорая», мы узнали, что это нардеп». По словам нашего собеседника, в это время машин на трассе практически не было: «Запаха алкоголя от него тоже не было слышно...».

В администрации заправки говорят, что, по их данным, авария могла произойти из-за того, что «Ламборджини» подрезала другое авто или же нардеп с другим водителем устроили гонки. Вчера утром об аварии напоминали разбросанные по заправке автозапчасти да свежие гвоздики с траурной лентой в разбитом ценнике.



«Очевидно, на дороге произошел какой-то форс-мажор, — предположил первый замглавы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов. — Николай Лисин очень профессионально водил машину, настолько хорошо, что о нем говорили: «Родился в авто». Возможно, на дорогу в тот момент выбежала собака, либо заяц. Чтобы избежать столкновения, Лисин, видимо, и свернул в сторону, чтобы спасти животное». Похоронят Николая Лисина, по предварительным данным, во вторник на Байковом кладбище, сообщает Сегодня.

Народный депутат IV, V и VI созывов Николай Лисин до 2002 года владел компанией ООО "Инфокс", занимавшейся транзитом нефтепродуктов в Одесском и Ильичевском порту. Также Лисина связывали с компанией "Пари", которая проводит геологическое изучение и опытно-промышленную разработку недр, занимается добычей природного газа. По неофициальной информации, деловым партнером Николая Лисина являлся нынешний министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский.

В ближайшие дни должно состояться заседание Центральной избирательной комиссии, которая зафиксирует прекращение полномочий народного депутата Николая Лисина. Его место в парламенте займет народный депутат V созыва, бывший глава Черкасской областной организации Партии регионов Сергей Пачесюк, занимавший в избирательном списке Партии регионов 227 место.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling