Общество

Какой-то украинец купил самую дорогую квартиру в Лондоне

18 апреля 2011 13:20

Гражданин Украины приобрел трехэтажный пентхаус без мебели в лондонском комплексе One Hyde Park с видом на Гайд-парк за рекордную для Великобритании сумму, превысившую 220 млн. долларов. Об этом написала газета Financial Times со ссылкой на документы из земельного кадастра, сообщает "Интерфакс-Украина".

Издание отмечает, что сделка была осуществлена на завершающем этапе роста рынка недвижимости в 2007 году через оффшорную компанию Water Property Holdings с привлечением юридической фирмы с офисами в России и Украине.

Согласно договоренностям с девелопером данного объекта – компанией Project Grande (Guernsey) Limited, имя покупателя не разглашается.

В сообщении также отмечается, что покупатель планирует потратить до $97,6 млн. на оснащение пентхауса.

Комплекс One Hyde Park является самым дорогим в Лондоне и насчитывает более 80 квартир

До этой покупки ведущей сделкой по покупке украинцами недвижимости в Лондоне была покупка в 2008 году группой EastOne, принадлежащей украинским общественным и бизнес-деятелям Виктору Пинчуку и Елене Франчук, объекта недвижимости. В компании EastOne подробности сделки и данные о приобретенном объекте не уточняли.

Однако, британская газета The Evening Standard сообщала тогда о покупке Е.Франчук пятиэтажного викторианского особняка с десятью спальнями по адресу 17 Upper Phillimore Gardens в лондонском районе Кенсингтон за $158,7 млн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling