Политика

Тимошенко просит Европу быть максимально гибкой

19 апреля 2011 13:29

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко настаивает на необходимости ускорения подписания Соглашения об Ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает пресс-служба экс-премьера.

"Я прошу проявить максимальную гибкость и готовность к компромиссам ради подписания до конца года Соглашения об Ассоциации, включая Соглашение об углубленной всеобъемлющей зоне свободной торговли между Украиной и ЕС", - заявила Юлия Тимошенко в ходе встречи с Президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

"Мы со своей стороны прилагаем все усилия для реализации европейской перспективы Украины", - заверила лидер партии "Батькивщина".

Жозе Мануэль Баррозу высоко оценил усилия Юлии Тимошенко и поблагодарил ее за конструктивную позицию в этой сфере. Он подчеркнул, что "Европейская Комиссия делает все возможное для приближения Украины к ЕС".

Обсуждая вопросы ядерной безопасности, Юлия Тимошенко обратилась к Президенту Европейской Комиссии с просьбой привлечь Украину ко всем европейских проектам по повышению безопасности атомных станций.

После завершения встречи в расширенном составе состоялась встреча Юлии Тимошенко с Жозе Мануэлем Баррозу глазу на глаз.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling