Спорт

Польша не собирается изменять Украине в вопросах Евро-2012, - М.Джевъецкий

20 июня 2008 15:22

Министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевъецкий отрицает спекулятивные сообщения о том, что Польша сомневается в возможности проведения Украиной футбольного чемпионата и за спиной Украины договаривается с другими государствами относительно проведения Евро-2012. Об этом он заявил на общем брифинге с главой национального агентства Украины по делам «Евро-2012» Евгением Червоненко в четверг в Варшаве, сообщает «Радио «Свобода».

«Вместе с Украиной в прошлом году мы выиграли конкурс на проведение чемпионата Евро-2012. В дальнейшем проводим этот проект совместно. Мы убеждены в том, что успешно и совместно завершим его в 2012 году, - сказал М.Джевъецкий. - Также при этой возможности отрицаю все сообщения о том, что якобы я или кто-то другой в Польше ведет переговоры с Германией или другой страной о смене партнера для проведения чемпионата. Повторяю, это польско-украинский проект, таким он и останется».

Однако еще в начале этой недели в интервью прессе министр признал, что в случае проблем с проведением Евро-2012 в Украине Польша готова провести футбольный чемпионат, кроме Варшавы, еще в пяти городах, а не в трех, как запланировано.

Со своей стороны Е.Червоненко отметил, что целью консультаций, которые он проводит в Варшаве, явялется координация усилий, обмен опытом, чтобы 27 июня в Вене на стратегическом совете УЕФА представить общий план действий для проведения футбольного чемпионата.

«Я отмечаю, главный меседж с которым я приехал, – нет польской части, нет украинской. Есть единая команда, есть единый проект, который является результатом нашей всей истории, доверия Европы и УЕФА к обеим странам. Это польско-украинский проект Евро-2012, который при любых условиях состоится», – заявил Евгений Червоненко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling