Экономика

Дунайское пароходство обновляет флот

20 апреля 2011 12:45

Судно Украинского Дунайского пароходства "Татарбунари" введено в эксплуатацию после ремонта на Севастопольском судоремонтном заводе, завершенного в конце марта 2011 года. Кроме того, готовится к введению в эксплуатацию теплоход "Венедикт Андреев", а специалистами пароходства продолжается поиск потенциальных фрахтовщиков для введения в эксплуатацию дополнительно 1-3 судов типа "Кишинев", сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Теплоход "Татарбунари" почти три месяца находился в так называемом "холодном" отстое на 77-м километре Дуная в связи с его техническим состоянием. Фрахтовщиком судна стала компания Bayview Services Ltd., с которой подписан долгосрочный чартер.

Выполнив первый рейс по маршруту порт Южный – порт Браила (Румыния) с грузом удобрения, теплоход в настоящее время ожидает загрузок зерновых на Италию в порту Рени.

Что касается "Венедикта Андреева", то новый чартерный договор с компанией "Дунай-бункер Плюс" предусматривает использование судна в регионе Дунай – Черное море – Днепр.

С возобновлением работы теплоходов в работе будет 11 морских судов государственного пароходства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling