Харьков

На заводе им. Малышева втихаря уволили 250 человек

20 апреля 2011 22:01

Работники завода им. Малышева сегодня даже провели митинг перед предприятием. Люди говорят - силы терпеть многочисленные нарушения уже нет, сообщают Харківські вісті.

Об увольнении на заводе сообщили еще 13 апреля. В "черном" списке оказались двести пятьдесят работников. По закону, отмечают в независимом заводском профсоюзе, люди должны были работать еще два месяца, однако не судилось. Сегодня утром на проходной завода всех ждал неприятный сюрприз.

Сразу сотню работников перевели на частичную занятость. В основном же под сокращение попали пенсионеры. Хотя есть и люди, которым до пенсии еще несколько лет. Туго работается и молодежи. Зарплата с сентября - частично и нерегулярно. Почему так, люди не понимают, ведь, говорят, завод завален заказами.

Некоторые вообще опасаются говорить о проблемах завода – не хотят потерять место работы. Рабочий госпредприятия Владимир Демьяненко даже подавал в суд, однако дело не могут начать рассматривать без справки о задолженности. Мужчина говорит, ее на заводе не дают, даже по требованию суда. Администрация предприятия ситуацию не комментирует. Отдел кадров направляет журналистов в приемную генерального директора. Оттуда просят позвонить в профсоюз. Профсоюз вновь ссылается на отдел кадров. Если руководство завода не изменит отношения к своим работникам, они, как недавно это сделали на заводе Шевченко, обещают выйти на улицу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling