Харьков

Харьковский облсовет выделили судам около 60 млн. на "создание условий"

22 апреля 2011 18:12

Фракция ВО «Батькивщина» отказалась голосовать за Программу обеспечения судебно-правовой реформы и деятельности судов Харьковской области на 2011 – 2013 годы.

Программа, которая вчера была проголосована на сессии облсовета, предусматривала поддержку судов области и на ее реализацию депутаты провластного большинства выделили около 75 млн грн.

В частности, на "создание надлежащих условий для приема граждан" (проще говоря, на ремонт, - ред.) трем харьковским судам и одной администрации выделено 58 млн. гривен.

Апелляционный суд Харьковской области в течение 3-х лет получит 15 млн., окружной административный – 15 млн, апелляционный административный – 13,4 млн., теруправление Государственной судебной администрации – 14,7 млн. гривен

Как заявил представитель фракции "Батькивщина" Иван Варченко, фракция не согласна с объемами средств, которые были выделены судам по предыдущей Программе.

"Те 5 млн грн, которые мы выделяем ежегодно кажутся нам недостаточно обоснованными при том, что учителям в Лозовой не платят зарплату", - заявил он.

По его словам, официальная позиция фракции состоит в том, что в период кризиса нецелесообразно выделять средства для решения задач, которые в данный момент не являются первоочередными.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling