Общество

Выплата компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР продолжается, - А.Гулей

21 июня 2008 10:58

На сегодняшний день около 6 млн. вкладчиков Сбербанка СССР уже получили компенсации по своим вкладам. Об этом в интервью «Зеркалу недели» сообщил председатель правления Ощадбанка Анатолий Гулей.

По его словам, процесс выплат продолжается. «Мы двигаемся дальше — все работает. Преимущество этой программы в том, что хотя все думают, что она закончилась, она продолжает существовать как отдельный живой организм. Люди приходят, регистрируются, кто-то приезжает, кто-то уезжает, кто-то оформляет наследство или дает доверенность, - отметил А.Гулей. - Финансирование идет регулярно, по сто миллионов каждые восемь дней мы получаем».

По словам главы Ощадбанка, в процедуре выплат уже сделан ключевой шаг - начат процесс инвентаризации и сверки с гражданами.

«Десять миллионов человек у нас уже в реестре. Это значит, что они в любом случае получат свои деньги - пусть не в этом году, так в следующем», - заверил он.

Как отметил А.Гулей, в ближайшем будущем должны быть внесены изменения в бюджет, будут определены новые источники финансирования и оно будет продолжено. «Эту машину остановить уже нельзя», - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling