Политика

КПУ отказывается участвовать в коалиции ПР и НУНС, - П.Симоненко

21 июня 2008 14:24

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде не намерена участвовать в создании коалиции с фракциями Партии Регионов и Блока «Наша Украина - Народная Самооборона». Об этом на брифинге, который проходил в рамках съезда Компартии, заявил председатель фракции КПУ Петр Симоненко, сообщают «Українські новини».

«Мы, коммунисты, считаем, что в этом формате, в связи с тем, что нам вдвоем с Партией Регионов нельзя создать коалицию, а при участии представителей националистических кругов политических партий и блоков Компартия не будет принимать участия в таких коалициях», - сказал он.

Симоненко отметил, что понятным является факт распада коалиции НУНС и Блока Юлии Тимошенко. Исходя из этого, по его мнению, новая коалиция может быть создана ПР и НУНС, ПР и БЮТ, либо же ПР, НУНС и фракцией Блока Литвина.

«Скорее всего, продолжится переговорный процесс Партии Регионов и «Нашей Украины» через Секретариат Президента», - допустил Симоненко.

В случае достижения окончательных договоренностей о коалиции в таком формате, в Раде, по его мнению, сформируется коалиция олигархов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling