Политика

Раде предлагают уменьшить численность армии

26 апреля 2011 21:03

В Верховной раде зарегистрирован законопроект "О численности Вооруженных сил на 2011 год". Автор законодательной инициативы значится президент Янукович.

Проект закона предполагает сокращение численности Вооруженных сил Украины на 7 897 до 192 тыс. человек в 2011 году, в том числе военнослужащих до 144 тыс. человек, сократив их численность на 6,2 тыс. человек.

Согласно документу, численность армии определена с учетом ее современного состояния, сложной экономической ситуации и ограниченных возможностей государства по ресурсному обеспечению ВС.

В пояснительной записке также сказано, что основными путями приведения численности армии в соответствие с определенными показателями является оптимизация состава и структуры органов управления, устранение дублирования отдельных заданий и функций, сокращение звеньев управления, внедрение в практику деятельности органов военного управления новых информационных технологий.

Также предусматривается оптимизация структуры и численности объединенных сил быстрого реагирования и основных сил обороны ВС, сокращение численности подразделений обеспечения во время перехода на новые формы организации и осуществления технического и тылового видов обеспечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling