Спорт

Моуринью: "Реал" уже вылетел из Лиги чемпионов

28 апреля 2011 08:59

Дубль Лионеля Месси в ворота "Реала" на "Сантьяго Бернабеу" сделал "Барселону" очевидным фаворитом этой полуфинальной пары. Однако наставник "блауграна" Хосеп Гвардиола предупредил подопечных, что они "еще не на "Уэмбли". Тренер каталонцев также отдал должное автору двух мячей и игре всей своей команды. Жозе Моуринью сожалел о том, что удаление Пепе на 61-й минуте сломало "Реалу" всю игру.
 
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью:
"Барселона" - замечательная команда, но, не будь красной карточки, матч закончился бы нулевой ничьей. А так - против десятерых - ей было гораздо легче играть. Второй матч в Барселоне будет очень сложным, почти невозможным. В прошлом году, когда я тренировал "Интернационале", на "Камп Ноу" случилось чудо, но теперь "Реал", в общем-то, уже вылетел. В Барселоне мы будем биться за свою честь, но без Пепе и Рамоса нам будет очень трудно.
 
В моем плане на игру было несколько фаз. Сначала мы должны были прессинговать в середине поля и не позволять сопернику создавать опасные моменты. в двух предыдущих матчах нам это удалось. Мы готовили выход Эммануэля Адебайора на замену во втором тайме, а после него собирались выпустить Кака, но красная карточка все изменила. Мы были готовы рисковать. Теперь же перед нами стоит почти что невыполнимая задача.
 
Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Мы провели отличный матч. Всей командой мы контролировали скорость атак "Реала" и скорость его игры в пас. Мы были агрессивнее, и я должен поздравить свою команду. Такой клуб, как "Реал", никогда не сдается - ни в отдельной игре, ни в спаренных матчах. Все в Барселоне знают, с каким уважением мы относимся к "Реалу". Нам нужно восстановить силы перед субботней игрой в чемпионате Испании и ответным поединком, который состоится в следующий вторник. Пока мы еще не на "Уэмбли".
 
Нам повезло, что у нас есть Месси. В 23 года он уже идет третьим в списке лучших бомбардиров за всю историю нашего клуба. Это впечатляет. Мы кое-что поменяли по сравнению с финалом Кубка Испании, исправили ошибки. Когда несколько раз подряд играешь с одной и той же командой, то оба соперника уже прекрасно знают друг друга. Поэтому нам надо соблюдать осторожность, мы еще не вышли в финал. Пока что мы только выиграли первый матч со счетом 2:0.
 
Мы приехали сюда, имея в составе массу собственных воспитанников, и контролировали игру. За весь первый тайм мы не позволили "Реалу" создать ни одного момента, а это ох как непросто. Я очень горжусь нами. Вилья действовал остро, а Кейта выполнил много полезной работы. Но в следующий вторник "Реал" будет еще опаснее.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling