Криминал

В США в очередной раз арестована бывшая "Мисс России"

29 апреля 2011 07:37

На этой неделе очередному аресту, на этот раз за кражу из магазина, подверглась "Мисс Россия" 1998 года и четертьфиналистка конкурса "Мисс Вселенная" уроженка Ярославля 39-летняя Анна Малова. Об этом сообщает Би-би-си.

Полиция обвиняет Малову, которую раньше превозносили в США как "посла культуры Российской Федерации", в том, что она пыталась вынести из магазина фирмы Strawberry в Манхэттене десятидолларовую шляпу и сандалии за 135 долларов.

По информации New York Post, "обладающие орлиным взором секьюрити схватили ее и держали до прибытия полиции". Русской красавице предъявили обвинение в мелкой краже и хранении краденого и отпустили домой, приказав явиться в суд 24 мая.

В 2004 году Малова была задержана за кражу из магазина на фешенебельной Родео-Драйв в Беверли-Хиллс. Исход того инцидента неизвестен.

Некоторые называют кражи из магазинов – шоплифтинг – национальным американским спортом, которым часто занимаются не по нужде, а из озорства.

В шоплифтинге обвиняли бывшую "Мисс Америка" Бесс Майерсон, которая одно время была председателем нью-йоркской комиссии по культуре. Призналась в воровстве из магазина и знаменитая актриса Вайнона Райдер. Положение Маловой осложняется наличием у нее арестов за хранение наркосодержащих медикаментов и подделку рецептов на них.

Будучи по образованию терапевтом, в России Малова могла бы сама выписывать себе сильные болеутоляющие и успокоительные средства, но она так и не получила американскую врачебную лицензию.

В первый раз ее арестовали на выходе из аптеки в прошлом году после того, как ее психолог заметила пропажу рецептурных бланков. Малова якобы воспользовалась ими для того, чтобы выписать себе "Викодин". Полиция утверждает, что вскоре после ареста Малова взялась за старое и еще 44 раза брала наркосодержашие лекарства по подложным рецептам.

В начале апреля красавицу арестовали еще раз, приплюсовали старое обвинение к новым, и сейчас ей грозило уже до 7 лет тюрьмы.

Ее адвокат Роберт Готтлив, впрочем, намеревался записать ее в программу по лечению от наркозависимости и питал надежду, что это позволит Маловой избежать тюрьмы и последующей депортации на родину.

Она живет в США с конца 1990-х, но так не удосужилась обзавестись гражданством. Неясно, как скажется на дальнейших перспективах Маловой ее новый арест.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling