Харьков

ПР намекает, что в педуниверситете нет достойных кандидатов

29 апреля 2011 10:42

Центральная контрольная комиссия Партии регионов проверит информацию СМИ о том, что в Харьковском педагогическом университете студентов заставляют вступать в ряды ПР.

"Сейчас массовый прием в ПР завершен. Как отметил в одном из последних интервью первый заместитель председателя ПР Владимир Рыбак, сейчас наоборот ведется жесткий отбор по моральным и деловым качествам из тех, кто хочет стать членом ПР", - отмечает сайт ПР, - "Однако контрольная комиссия проведет тщательную проверку информации СМИ".

Тем самым Партия регионов подтвердила факт массового приема членов и намекнула на то, что среди студентов педуниверситета – будущих учителей – есть те, кто не соответствует моральным качествам! Реакция ректора вуза академика Ивана Прокопенко на заявление сайта ПР пока не известна.

Напомним, вчера "Главное" сообщило о том, что студентов Харьковского национального педагогического университета им. Г.Сковороды заставляют вступать в Партию регионов. Об этом "Главному" сообщила студентка этого вуза.

По ее словам, заместитель декана факультета иностранной филологии Владимир Борисов распространяет среди студентов бланки заявлений о вступлении в Партию регионов.

Мотив банален до неприличия, отметила студентка, не вступишь в партию – будут проблемы на экзаменах.

В своем комментарии "Главному" Владимир Борисов отметил, что, действительно, студентам педуниверситета доводится информация о существовании Партии регионов и ее молодежном крыле, есть и бланки заявлений о вступлении в ПР, но об обязаловке речь не идет ни в коем случае.

"У нас в вузе учатся и работают представители разных партий, и если их общественная или партийная работа не мешает учебному процессу, то никаких проблем мы в этом не видим", - заявил заместитель декана факультета.

Он также не исключил, что у этой студентки, возможно, проблемы с учебой и поэтому она решила использовать данную ситуацию для решения своих академических проблем.

На вопрос "Главного", не считает ли странным замдекана, что в учебном заведении, среди будущих педагогов ведется партийная работа, Борисов сказал: "Это не в моей компетенции".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling